г. Ростов-на-Дону
24 июня 2026 22:08:32
74.62
85.48

Донских застройщиков обвиняют в мошенничестве на сотни миллионов

Следователи считают двух руководителей ООО «Сигма» виновными в мошенничестве на 640 млн руб. Их жертвами стали более 360 участников долевого строительства.

Следователи считают двух руководителей ООО «Сигма» виновными в мошенничестве на 640 млн руб. Их жертвами стали более 360 участников долевого строительства.

Уголовное дело в отношении двух собственников и руководителей строительной фирмы ООО «Сигма» передано в суд. В базе «СПАРК-Интерфакса», указаны владельцы компании — Андрей Назаров и Татьяна Руф.

По данным пресс-службы Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) РФ по Ростовской области, речь идет о строительстве двух многоквартирных домов в Аксае по ул. Менделеева, 53а. Об одном из них ранее писала ростовская деловая газета «Город N»: 18-этажное здание начали возводить в 2012 году и заморозили в 2015-м при 90-процентной готовности. Суд признал аксайское ООО «Сигма» банкротом в ноябре 2018 года, введена процедура конкурсного производства.

СУ СК сообщает, что следователи арестовали имущество обвиняемых на сумму более 250 млн руб. (это земля, коммерческая недвижимость, транспорт). По данным ресурса о банкротах, в октябре реализация имущества компании не состоялась из-за отсутствия заявок. Следующие торги назначены на февраль 2020 года.

Просмотров: 3361

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.