г. Ростов-на-Дону
21 марта 2025 16:27:40
84.4
92.46

Донские власти хотят идентифицировать пассажиров без масок по видеозаписям из автобусов

Заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк поручил донским минтрансу, муниципалитетам и транспортным предприятиям проработать возможность использования записей видеокамер в салонах для идентификации нарушителей масочного режима. Также они должны ответить на вопрос о возможности выявлять безмасочных водителей личного транспорта с помощью уличных комплексов фотовидеофиксации. Такую задачу в числе прочих зам губернатора поставил перед автотранспортным комплексом региона на заседании региональной межведомственной рабочей группы сегодня. Об этом сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Как следует из сообщения, текущая работа ведомств по контролю за соблюдением масочного режима в транспорте не приносит результата. «Фактическая ситуация требует ее усиления. Пассажиры в большинстве своем масочный режим игнорируют», — сказал Виктор Вовк.

По данным источника, за 2 недели августа группы мониторинга проверили 15 873 транспортных средств в Ростове-на-Дону, Сальске, Каменске-Шахтинском, Таганроге, составили 518 протоколов.

Просмотров: 1023