г. Ростов-на-Дону
07 ноября 2025 08:44:18
81.38
93.76

Донские дачники будут под особым контролем усиленных патрулей

Предстоящие майские праздники жители Ростовской области смогут отметить на собственных дачных участках. Но только с членами семьи. Собираться компаниями «на природе» запрещено. И дачи не исключение. Нельзя приглашать друзей и знакомых. Об этом пишет пресс-служба губернатора Василия Голубева.

— Уважаемые главы местного самоуправления, оцените свои территории уже сейчас, чтобы организовать профилактику нарушений самоизоляции в праздничные дни, — цитирует источник главу региона. — <…> Будем работать с применением всех средств, в том числе авиационной техники.

В ближайшие два дня региональная и местная власть определят потенциальные места скопления людей (в городах и загородных местах отдыха) и организуют их мониторинг в праздники. В патрульные группы войдут специалисты Роспотребнадзора, полицейские, возможно, казаки и представители структур, «имеющих опыт в охране правопорядка».

Просмотров: 3526

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.