г. Ростов-на-Дону
11 марта 2026 02:28:20
78.74
91.9

День города в Ростове отметят только в закрытых помещениях

Предстоящую круглую дату со дня образования Ростова не будут отмечать в привычном формате — на открытых площадках. Отмена мероприятий вне помещений продиктована сложной ситуацией с безопасностью. Об этом сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко на своей странице в социальной сети.

— В целях безопасности принято решение — отменить культурно-массовые и развлекательные мероприятия в честь празднования юбилея донской столицы, которые мы традиционно проводим в парках, скверах и на улицах нашего города, — пишет глава горадминистрации. — Мероприятия в закрытых помещениях пройдут без изменений.

Считается, что Ростов основан в 1749 году. В 2024-м донской столице исполняется 275 лет. Праздник отмечается в третье воскресенье сентября (в этом году — 15-е число).

Просмотров: 930

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.