г. Ростов-на-Дону
22 марта 2025 00:28:13
84.4
92.46

Акционеры ростовского завода «Горизонт» выбрали президентом Георгия Мазина

Собрание акционеров АО «Горизонт», ростовского производителя судовых навигационных радиолокационных станций на общем собрании утвердили нового президента, им стал Георгий Мазин. До августа этого года пост занимал его отец, Виталий Мазин, он сложил полномочия по личной инициативе. Виталий Мазин и его сыновья Роман и Георгий являются контролирующими собственниками АО «Горизонт». По данным «СПАРК-Интерфакс» в совокупности они владеют 74,93% в УК общества. 
Ранее в компании не прокомментировали запрос N о причинах по которым Виталий Мазин ушел с поста президента. Совпадение или нет, но это произошло через две недели после того как  Канада включила ростовское АО «Горизонт» в список компаний российского ВПК, на которые наложены санкции в связи с событиями на Украине.
По итогам 2020 года выручка АО «Горизонт» выросла на 2% к предыдущему периоду и составила 869,4 млн рублей, компания зафиксировала убыток на уровне 22 млн рублей. Финансовые результаты 2021 года не опубликованы.

Просмотров: 1243