Университет и поставщик спецтехники открывают аграрный класс за 5 млн руб.
Донской государственный технический университет (ДГТУ) и агротехнологический холдинг «Бизон» создали учебный класс «Современное сельское хозяйство».
По данным пресс-службы ДГТУ, аудитория оснащена специализированным оборудованием, позволяющим детально изучить новые подходы в области точного земледелия. Затраты по проекту превысили 5 млн руб. В новом классе могут заниматься 50 студентов. Его площадь — 180 кв. м. Здесь установлены 8 демостендов сельхозтехники компаний Lemken, Rauch и Stara. Один из них — кабина-агросимулятор самоходного опрыскивателя. Студенты будут изучать устройство техники, принципы выращивания сельскохозяйственных культур и животных, основы кормопроизводства, технологи сбора урожая.
По собственным данным «Бизона», компания специализируется на поставках отечественной и зарубежной сельхозтехники с 1994 года. Представляет продукцию более 100 машиностроительных заводов. Предприятия сети работают в Ростовской и Воронежской областях, Краснодарском и Ставропольском краях.
Деловой Ростов