Дело о банкротстве донского рыбокомбината прекращено
Арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве ООО «Новочеркасский рыбокомбинат». Это решение суд принял спустя месяц после того, как Владимир Савченко погасил требования кредиторов рыбокомбината на сумму 307,6 млн рублей.
В публичном поле информации о г-не Савченко нет.
По данным «СПАРК-Интерфакс», 72% «ООО Новочеркасский рыбокомбинат» принадлежат компании «Промосфера» Петра Богатова. 28% в УК общества принадлежит Александру Волжанину.
ООО «НРК» был признан банкротом в 2021 году. Сельхозземли и хозпостройки предприятия находятся в станицах Кривянская Октябрьского района и Мишкинская Аксайского района. Общая площадь хозяйства, по разным оценкам, составляет 6-7 тыс. га. Из них прудовая площадь занимает 4,3 тыс. га. Рыбу на предприятии перестали выращивать еще в начале десятых годов. Земля под прудами — сельхозназначения, она может использоваться в том числе для растениеводства. Так она и использовалась в последнее десятилетие. С момента введения конкурсного производства предприятие сдавало землю в аренду.
Любовь Кононова