Из-за аварии на стройке Западной хорды тысячи ростовчан остались без света и тепла
При строительстве так называемой Западной хорды (это часть будущего Ростовского транспортного кольца) на улице Доватора перебили электрический кабель. Сити-менеджер Алексей Логвиненко на своей странице в социальной сети сообщил, что без света, тепла и воды остались тысячи жителей домов на Стабильной, 3, Коблова, 4 и Волнистой, 25. Глава ростовской администрации считает виновным ООО «Т-Транс», которое проводило на участке земляные работы.
— По данному факту администрацией Ростова подано заявление в прокуратуру города, — написал г-н Логвиненко. — Восстановление поврежденного участка будет выполнено за счет организации, повредившей кабель. Специалисты «Донэнерго РГЭС» оперативно приступили к устранению аварии. Ремонтные работы займут ориентировочно 6 часов.
Из поста следует, что специалисты управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям подключат генератор и обеспечат дома электричеством по временной схеме.
Как писал N, «Т-Транс» — крупнейший донской дорожный подрядчик. К апрелю сумма его госконтрактов достигла 35,6 млрд руб. Это почти половина портфеля топ-10 донских подрядчиков дорожных и мостостроительных работ в 2022 году. «Т-Транс» работает, в частности, на строительстве Западной хорды и Северного радиуса (тоже отрезок Ростовского кольца).