Суд первой инстанции обязал ТД «Индолина» заплатить «Евродону» более 1,1 млрд руб.
ООО ТД «Индолина» не выполнило ряд договорных обязательств перед ООО «Евродон». Задолженность сложилась из неоплаченных поставок продукции, а также услуг по перевозке грузов, утилизации, по аренде и субаренде. Соответствующие договоры были заключены в период с 2009 по 2018 гг. Заявленные истцом требования о взыскании суммы, превышающей 1,1 млрд руб., подлежат удовлетворению. Решение суда опубликовано в картотеке ростовского областного арбитража.
Ранее ростовская деловая газета «Город N» писала о том, что доли Вадима Ванеева в основанных им компаниях ООО «Евродон-Юг» и ООО «Торговый дом "Индолина"» перешли к основному кредитору — «ВЭБ Капиталу».
Недавно собрание кредиторов ТД «Индолина» приняло решение ходатайствовать в суде о банкротстве организации и открытии конкурсного производства.
Деловой Ростов