Суд приостановил рассмотрение иска ФК «Ростов» к бывшему спонсору
Арбитражный суд Херсонской области приостановил рассмотрение иска ФК «Ростов» к Новороссийскому прокатному заводу о взыскании задолженности в размере 30 млн. рублей. Причиной подачи заявления стало неисполнение заводом договорных обязательств перед футбольным клубом. Помимо основной суммы долга, ФК «Ростов» намерен взыскать около 13,7 млн рублей за пользование чужими денежными средствами и компенсировать расходы на уплату государственной пошлины в размере 661,9 тыс. рублей. О каких именно услугах идет речь в документах суда не говорится. Ранее прокатный завод указывался в числе спонсоров ростовского клуба.
В определении об оставлении искового заявления без движения суд указал на то, что в платёжном поручении об уплате государственной пошлины нет чёткого указания на то, что платёж относится к данному исковому заявлению. Это, как следует из документа, не позволяет «исключить предоставление данного платежного поручения также по иным делам». Футбольному клубу предложено устранить нарушение до 31 октября.
С приходом нового губернатора ФК «Ростов» переживает реорганизацию и фактически находится в поисках основного акционера, который, по замыслу нового главы региона, будет полностью обеспечивать все расходы клуба. Ранее N писал о крупном иске, который клубу предъявили новые власти Ростова.
Екатерина Светличная