13 августа 2019
7-летняя тяжба о сносе автосалонов «Юг-Моторс» может завершиться в сентябре
Через три недели суд должен рассмотреть апелляцию ООО «Юг-Моторс», принадлежащего депутату ростовской городской думы Вячеславу Камышному.
В пресс-службе ростовского областного арбитражного суда корреспонденту деловой газеты «Город N» пояснили, что первый иск о сносе самовольно построенных объектов, расположенных по адресу пер. 1-й Машиностроительный, 1, Департамент архитектуры и градостроительства Ростова подал в 2012 году. Согласно документам, опубликованным в картотеке суда, истец требовал демонтировать два действующих автосалона, автомалярный цех, а также склад, гаражи, проходную, трансформаторную подстанцию и пр. сооружения общей площадью более 9,5 тыс. кв. м.
В течение следующих 7 лет стороны доказывали суду собственную правоту. Решения пересматривались в связи с вновь возникшими обстоятельствами. Некоторые из них носили организационный характер. Однако были и принципиальные споры, например, о корректности отнесения объектов к капитальным строениям.
В итоге первая инстанция вынесла решение в пользу сноса объектов. Очередное заседание по апелляции назначено на 3 сентября.
По данным ресурса list-org, ООО «Юг-Моторс» зарегистрировано в 2006 году. Основное направление деятельности — торговля автотранспортными средствами. В 2017 году выручка компании превысили 1,5 млрд руб., чистая прибыль — 28,7 млн руб.
Ранее N цитировал Вячеслава Камышного, который говорил о проблемах незаконно возведенных объектов: «Большинство нестационарных торговых объектов работает без договоров и оплаты аренды Бюджет недополучает средства. И в то же время мы не можем найти средства на то, чтобы снести незаконно установленные и действующие нестационарные объекты торговли!»
Деловой Ростов