Ростовский банк и донской футбольный клуб договорились о сотрудничестве
С 2023 года ростовский банк «Центр-инвест» и песчанокопский футбольный клуб «Чайка» будут совместно вести рекламный и образовательный проекты. По данным пресс-службы «Чайки», один из аспектов этой работы — повышение финансовой грамотности юных футболистов.
— Поддерживая академию им. И. П. Чайки, мы продолжаем следовать принципам нашей повестки в области устойчивого развития и внедрения здорового образа жизни среди молодого поколения, активной жизненной позиции в целом, — цитирует источник председателя правления банка «Центр-инвест» Лидию Симонову. — Новый проект с «Чайкой» — это региональный проект, который вносит вклад в наши совместные инвестиции в будущее страны.
По собственным данным клуба, академия им. И. П. Чайка работает в Ростове с мая 2019 года. В ней занимаются более 500 ребят 2005–2017 гг. рождения. ФК «Чайка» играет во 2-м дивизионе. В сезоне команда провела 18 поединков. В двух проиграла, четыре закончила вничью и в 12 победила. В итоге команда набрала 40 очков. Это 2-е место в турнирной таблице.