Ростовский областной суд подтвердил прошлогодний приговор экс-главному архитектору области Алексею Полянскому
Ростовский областной суд подтвердил законность приговора бывшему главному архитектору региона Алексею Полянскому, осужденному за превышение должностных полномочий. В сентябре 2018 года Ленинский районный суд приговорил Полянского к 3,5 годам условно за превышение должностных полномочий. По версии следствия, он разрешал вводить в эксплуатацию здания, которые еще не были капитальными строениями. Ущерб от его действий был оценен в 88 млн рублей, сообщает РИА "Новости".
Приговор был обжалован,но судебные заседания откладывались по разным причинам.
"Суд постановил приговор Ленинского районного суда оставить без изменения, апелляционное представление гособвинителя и апелляционную жалобу защитника - без удовлетворения", - заявила судья.
12 февраля в отношении Полянского, а также главных архитекторов Ростова-на-Дону и администрации Мартыновского района области Романа Илюгина и Александра Корчиги возбуждены дела о превышении должностных полномочий. По версии следствия, чиновники незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, в результате чего были нарушены права более 60 участников долевого строительства, а их деньги похищены.