г. Ростов-на-Дону
09 июля 2025 11:50:23
78.17
91.97

На Дону за полгода возбуждено 20 уголовных дел о нарушениях в сфере нацпроектов

В Ростовской области в первом полугодии 2021 года по материалам прокурорских проверок выявлено более 600 нарушений и возбуждено 20 уголовных дел в сфере реализации национальных проектов, пишет «Интерфакс». Агентство ссылается на прокурора региона Романа Праскова, выступившего в среду на коллегии.

По его словам, в прокуратуре была создана межведомственная группа и проведена масштабная проверка соблюдения законодательства при реализации нацпроектов. «Результаты проверок демонстрируют неутешительную динамику криминализации этой сферы», — заявил он. В адрес губернатора Василия Голубева внесено представление о необходимости устранения нарушений в полном объеме.

По данным прокуратуры, общий объем бюджетных средств, выделенных региону под нацпроекты, в 2021 году превысил 45 млрд руб. Из них 43% (19 млрд руб.) оформлены контрактами. Кассовое исполнение нацпроектов в регионе по итогам полугодия составило 30%.

Просмотров: 3001

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.