г. Ростов-на-Дону
07 ноября 2025 09:48:35
81.38
93.76

Валовой надой на фермах Агрохолдинга «СТЕПЬ» во II квартале вырос на 75%

Сегмент «Молочное животноводство» Агрохолдинга «СТЕПЬ» по итогам II квартала показал рекордные темпы роста.

Валовой надой увеличился на 75% год к году и достиг 36,1 тыс. тонн. Среднегодовой показатель суточного надоя превышает 40 литров на фуражную корову, что в 2 раза выше среднероссийского уровня. Агрохолдинг «СТЕПЬ» является лидером в России по продуктивности фуражных коров.

Таких результатов Агрохолдинг «СТЕПЬ» достиг благодаря уникальному рецепту кормовых рационов, цифровизации молочных комплексов, правильной организации ухода за животными, созданию комфортного микроклимата и правильных условий содержания поголовья на молочных комплексах, а также серьезной работе по развитию генетического потенциала поголовья.

Над созданием собственного состава комовых смесей специалисты компании работали несколько лет. Сейчас рецептура позволяет получать высокие надои в течение года, а также гарантировать высокое качество молока.

Контролировать в онлайн-режиме здоровье и продуктивность животных помогает цифровая система управления стадом. Установленные на коровах датчики собирают множество показателей — от двигательной активности до точного времени отела.

Это позволяет качественно повысить управление стадом: избегать излишней скученности животных и конкуренции за корм, определять животных в охоте и лучшее время для осеменения.

Датчики-молокомеры во время дойки определяют качественные показатели молока, а программное обеспечение следит за работой сотрудников доильного зала — качеством и скоростью подготовки животных к доению.

Александр Черечеча, исполнительный директор по животноводству Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Молочное животноводство — одно из флагманских направлений бизнеса Агрохолдинга «СТЕПЬ». Благодаря команде уникальных специалистов, многолетней экспертизе, собственным ноу-хау и грамотной стратегии инвестиций в этом сегменте «СТЕПЬ» является лидером по уровню эффективности молочных хозяйств в стране. Мы видим потенциал для дальнейшего роста в развитии существующих молочных комплексов, увеличении численности высокопродуктивного поголовья, дальнейшем повышении продуктивности, а также масштабировании успешного опыта в новых проектах.

Просмотров: 558

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банк Уралсиб повысил ставки по рублевым вкладам вида «Доход» на сроке 91 и 181 день.
Дебетовая карта «Прибыль» Банка Уралсиб возглавила рейтинг карт с кешбэком «на всё» за октябрь, который подготовил портал «Выберу.ру».
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб возглавила рейтинг кредитных карт с длинным беспроцентным периодом.
Всего с января по август 2025 года Уралсиб выдал кредитов на 24,3 млрд рублей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.