г. Ростов-на-Дону
12 июля 2025 11:00:24
77.89
91.12

Агрохолдинг «СТЕПЬ» получил рекордный урожай пшеницы

Агрохолдинг «СТЕПЬ» (входит в АФК «Система») увеличил валовой сбор пшеницы в полтора раза — до рекордных 970 тыс. тонн.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» (входит в АФК «Система») собрал ранние зерновые и зернобобовые (пшеницу, ячмень, горох) в своих производственных кластерах: Ростовском, Краснодарском и Ставропольском. Валовой сбор пшеницы вырос на 50% год к году и впервые достиг 970 тыс. тонн.

Общий валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил 1,1 млн тонн. В пиковые периоды уборочной кампании на полях было задействовано около 2 тыс. единиц техники: зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, тракторы, машины для перевозки урожая и пр. Продолжается уборка нишевых культур: нута, льна, кориандра, а также сахарной свеклы. Завершилась уборка горчицы. С середины августа Агрохолдинг приступит к сбору урожая масличного и кондитерского подсолнечника. Уборочная кампания завершится к концу сентября.

— Обильные осадки в весенний период, а также применение эффективных влагосберегающих технологий в Агрохолдинге «СТЕПЬ» позволили нивелировать результаты засушливой осени прошлого года, — говорит генеральный директор компании Андрей Недужко. — Засуха, от которой уже два месяца страдает ряд территорий РФ, не затронула регионы присутствия Агрохолдинга «СТЕПЬ», и нам удалось собрать запланированный объем зерновых. Мы собрали рекордный урожай пшеницы — в полтора раза больше, чем в прошлом году. Это стало возможно в том числе за счет расширения площади посевов. Стратегическая цель Агрохолдинга «СТЕПЬ» — создание лидирующей вертикально интегрированной аграрной компании в России. Мы намерены и дальше увеличивать объемы производства, наращивать земельный банк и сохранять высокую операционную эффективность.

Просмотров: 1948

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеканал СТС и банк Уралсиб построили спортплощадку в ростовской деревне.
Рейтинговое агентство «НКР» повысило рейтинг ПАО «БАНК УРАЛСИБ» до уровня A+.ru с прогнозом «Стабильный».
Банк Уралсиб расширил линейку доходных продуктов с плавающей ставкой, запустив новый срочный вклад «Ключевой Плюс».
«Ростелеком» предоставил решение для селекционно-генетического планирования для Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.