г. Ростов-на-Дону
08 ноября 2025 03:11:34
81.23
93.84

В региональном минстрое уверены, что во втором квартале объемы ввода жилья вырастут

В ходе пресс-конференции Министр строительства архитектуры и территориального развития Ростовской области Юрий Сильвестров прокомментировал снижение темпов ввода жилья в первом квартале текущего года:

— Уже в мае мы видим возможность выйти на темпы свыше 100%, — сообщил он.

Напомним, как сообщал N, в январе-марте в Ростовской области, согласно данным Ростовстата, построено 6 тыс. квартир общей площадью 700 тыс. кв. метров. Метраж нового жилья оказался на 6,4% меньше, чем в I квартале 2023 года.

Оптимизм докладчика, по всей видимости, связан с темпами строительства индивидуальных домов, поскольку текущая статистика, как писал N, указывает на существенный ожидаемый спад в строительстве многоэтажек.

Просмотров: 768

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.