г. Ростов-на-Дону
15 июня 2026 08:28:22
71.91
82.97

Бывший главный архитектор Таганрога проиграл апелляцию по делу о коррупции

Апелляционная инстанция подтвердила факт взятки 500 тыс. руб. в деле бывшего главного архитектора Таганрога Дмитрия Иваненко. По мнению суда, фигурант взял деньги от посредника предпринимателя, который добивался разрешения на ввод в эксплуатацию недостроенного капитального объекта. О решении апелляции сообщила пресс-служба управления ФСБ по Ростовской области. Если приговор не обжалуют, подсудимому предстоит отбыть 7 лет в колонии строгого режима и выплатить штраф 2,5 млн руб. Кроме того, ему на 5 лет запретят занимать должности, связанные с управлением. Как писал N, Дмитрий Иваненко не признает вину. По неподтвержденным данным, следствие инициировали противники строительства какой-то высотки в Таганроге.

Просмотров: 746

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.