Бывший главный архитектор Таганрога проиграл апелляцию по делу о коррупции
Апелляционная инстанция подтвердила факт взятки 500 тыс. руб. в деле бывшего главного архитектора Таганрога Дмитрия Иваненко. По мнению суда, фигурант взял деньги от посредника предпринимателя, который добивался разрешения на ввод в эксплуатацию недостроенного капитального объекта. О решении апелляции сообщила пресс-служба управления ФСБ по Ростовской области. Если приговор не обжалуют, подсудимому предстоит отбыть 7 лет в колонии строгого режима и выплатить штраф 2,5 млн руб. Кроме того, ему на 5 лет запретят занимать должности, связанные с управлением. Как писал N, Дмитрий Иваненко не признает вину. По неподтвержденным данным, следствие инициировали противники строительства какой-то высотки в Таганроге.