Более 360 млн руб. сэкономили жители Дона на безналичной оплате общественного транспорта
В 2025 году жители Ростовской области оплачивали проезд в общественном транспорте безналично более 135 млн раз и суммарно сэкономили более 360 млн рублей на разнице между наличной и безналичной оплатой (в прошлом году она составляла 3 рубля). Данные приводит Сбербанк. Больше всего поездок (90% всех транзакций) пришлось на Ростов-на-Дону. В городах и районах Ростовской области жители на 23% чаще стали оплачивать проезд картой в общественном транспорте. По словам замуправляющей Ростовским отделением Сбербанка Елены Руфовой, общественный транспорт Ростовской области оснащен более 3 тыс. терминалов для безналичной оплаты проезда. Об этом сообщили в пресс-службе Сбербанка.
N писал, что в Ростовской области планируют внедрять транспортную карту «Тройка».